Тищенко: бой с Кроуфордом станет реальной проверкой навыков Тима Цзю

Двукратный победитель Олимпийских игр Алексей Тищенко высказался по поводу возможного поединка между обладателем титула WBO в первом среднем весе Тимом Цзю и абсолютным чемпионом мира в полусреднем дивизионе Теренсом Кроуфордом.

Цзю и Кроуфорд могут встретиться на ринге в случае, если Тим сможет одержать победу над Себастьяном Фундорой, с которым встретится на ринге в ночь на 31 марта в Лас-Вегасе (США).

«Считаю, что это очень серьезный соперник. Таких еще не было в его карьере. Бой станет реальной проверкой его навыков и качеств. Это будет очень сложный бой для него. Если он случится, фаворитом будет Кроуфорд. Но тем ценнее будет победа, если Тимофей сможет ее добиться», – цитирует Тищенко «Чемпионат».

Цзю последний бой провел против Брайана Мендосы в октябре 2023 года. В этом поединке Тим одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения.

Кроуфорд в последний бой провел против Эррола Спенса в июле 2023 года. Этот бой Теренс выиграл техническим нокаутом в девятом раунде. В его активе 40 побед (31 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!