Тищенко заявил, что Тим Цзю может столкнуться с трудностями в бою против Фундоры

Двукратный победитель Олимпийских игр Алексей Тищенко высказался о предстоящем поединке за титулы WBC и WBO в первом среднем весе между Тимом Цзю и Себастьяном Фундорой, который пройдет в ночь на 31 марта в Лас-Вегасе (США).

«Есть определенные сложности. Разница в росте, в длине рук. Но это не ключевые факторы для хорошего бойца. Если боксер хорошо чувствует момент и дистанцию, он может нивелировать преимущества соперника. Тим может взять своевременностью и чувством такта. Не на руку может сыграть замена на коротком уведомлении. Они не готовились к этому сопернику», – цитирует Тищенко «Чемпионат».

Цзю последний бой провел против Брайана Мендосы в октябре 2023 года. В этом поединке Тим одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения.

Фундора в последний раз выходил на ринг против того же Мендосы в апреле 2023 года. Этот бой, который был остановлен в седьмом раунде, завершился поражением Себастьяна нокаутом. В его активе 20 побед (13 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!