Пираев: мы с Гаджиевым ошиблись, не залетев в UFC

Бывший претендент на титул чемпиона AMC Fight Nights в легком весе Мариф Пираев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru о предложениях, которые поступали ему от зарубежных лиг.

«Когда я прошел Бенджамина Бринсу (в 2013 году), мне столько предложений посыпалось, такие менеджеры писали! Менеджер Жоржа Сен-Пьера и других серьезных чемпионов. А я что? Молодой, ничего не понимал. Считал неправильным уходить при первом выгодном предложении. Все предложения переправлял Камилу Гаджиеву. Он мне говорил, что я еще молод, успею в UFC. Считаю, что мы ошиблись. Нужно было в этот момент залететь. Тогда из России было мало народу в UFC. Лучше драться там, ты будешь расти, и зарабатывать другие деньги.

Последний раз получил предложение от One FC, когда Хабиб Нурмагомедов дрался с Дастином Порье. Травмировался Магомед Мустафаев. Мне предложили его место. Я согласился. Сказали, чтобы я никому не говорил. Но я такой человек, который не умеет скрывать. Прихожу, тренируюсь. Мне говорят: «Ты что, больной? Куда готовишься?» Отвечаю, что просто для себя. Просыпался невероятно мотивированным уже в пять-шесть утра и делал зарядку. Никогда в жизни таким не был. «90%, что тебя забирают», – сказал менеджер Саят Абдрахманов. Я такой счастливый! На третий не выдержал и всем рассказал, а еще через пять дней получил от Саята сообщение: «Они выбрали другого бойца». Так расстроился, что две недели дома пролежал.

Еще мне предлагали подраться в Китае с Ли Джинлиангом, бывшим соперником Хамзата Чимаева. Его соперник Давид Завада снялся с боя. Услышал новость, когда отдыхал с семьей и сразу побежал домой тренироваться как Рокки Бальбоа. В итоге понял, что очень расстраиваюсь, когда срываются бои, на которые очень надеялся в голове. Со временем стал проще к этому относиться», – сказал Пираев.

Напомним, что на счету Марифа Пираева 27 побед и пять поражений в ММА. 21 апреля на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Пираев проведет бой по правилам кикбоксинга с Родриго Капоралом. Спортсмены встречались в ноябре 2019 года в рамках турнира Modern Fighting Pankration 231. Тогда победу раздельным решением судей одержал бразилец.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!