Олейник: украинцы приезжают, устраивают сумасшествия, но их ставят на место

Российский тяжеловес UFC украинского происхождения Алексей Олейник рассказал о реакции в Америке на происходящее на Украине и действиях его соотечественников.

«Очень редко, но если интересуются, я отвечаю, что на самом деле происходит без ссылок на соцсети и телевидение. Объясняю это людям, но сам никуда не лезу, в своих соцсетях это не раздуваю и своё мнение держу при себе. Оно у меня есть и всё. Такого, чтобы общество было помешано на этой теме, там нет. Есть отдельные неадекватные проявления, как и во всём мире. Идиотов хватает, но такие заявления среди американцев – редкость. В основном соотечественники с Украины приезжают, устраивают какие-то сумасшествия, но их ставят на место и успокаивают», – рассказал Олейник корреспонденту mma.metaratings.ru.

Фото UFC: Алексей Олейник:
Фото UFC: Алексей Олейник:

Олейник одержал победу над американцем Джарэдом Вандераа в рамках андеркарда UFC 273 в Джексонвилле (США). Бой продлился 3:39. Олейнику удалось перевести поединок в партер, где он реализовал доминирующую позицию и исполнить прием «удержание шарфа» (Scarf Hold). За этот бой россиянин получил бонус 50 тысяч долларов за выступление вечера. Это девятая победа для россиянина в UFC и 60-я в карьере.

В июне 2021 года Олейник провел поединок против молдаванина Сергея Спивака в рамках турнира UFC Vegas 29. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. На счету Алексея 60 побед, 16 поражений и одна ничья.

Полное интервью с Алексеем Олейником вы можете прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!