Олейник опроверг информацию о запрете для российских бойцов выносить флаг в октагон

Российский боец ММА Алексей Олейник рассказал, что перед турниром UFC 273, где он одержал победу над американцем Джаредом Вандераа, не было указаний для российских бойцов не выносить флаг в октагон.

«У нас такого не было. Мне никто ничего не говорил. Как всегда спрашивали, под какую музыку я буду выходить, буду ли выносить с собой какой-либо предмет или флаг. Если ты собираешься это сделать, то должен предоставить, при условии, что этот предмет не содержит запрещённых для показа по телевидению вещей. Российский флаг к этому не относится. Можно спокойно с ним выходить», – рассказал Олейник mma.metaratings.ru.

Утром 10 апреля в со-главном событии UFC 273 Петр Ян дрался за титул легчайшего веса против Алджамейна Стерлинга. На поединок россиянин вышел без национального флага. Позже СМИ писали, что промоушен рекомендовал бойцу не выходить с триколором. Данный поединок Ян проиграл раздельным решением судей. 

Олейник одержал победу над американцем Джарэдом Вандераа в рамках андеркарда UFC 273 в Джексонвилле (США). Бой продлился 3:39. Олейнику удалось перевести поединок в партер, где он реализовал доминирующую позицию и исполнить прием «удержание шарфа» (Scarf Hold). За этот бой россиянин получил бонус 50 тысяч долларов за выступление вечера. Это девятая победа для россиянина в UFC и 60-я в карьере.

В июне 2021 года Олейник провел поединок против молдаванина Сергея Спивака в рамках турнира UFC Vegas 29. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику единогласным решением судей. На счету Алексея 60 побед, 16 поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!