О'Мэлли предупредил Яна насчет реванша со Стерлингом

Рейтинговый боец UFC Шон О'Мэлли считает, что Петру Яну не стоит ждать легкой прогулки в бою-реванше с действующим чемпионом лиги в легчайшем весе Алджамейном Стерлингом, который состоится 9 апреля на UFC 273.

«Алджо достаточно накачан, у него много мышц. Чтобы поддерживать высокий темп, ему нужно держать эти мышцы в тонусе в течение 25 минут, но они замедляются. Думаю, в первом бою они особенно начали затекать после того, как Петр провел несколько тейкдаунов.

Как только Алджо понял, что не может его перевести, произошел психологический перелом, начала сказываться усталость. Впрочем, Алджо – опасный засранец. Я думаю, что к реваншу он подойдет совсем иначе. Либо его побьют еще жестче, либо это будет совершенно другой бой», – цитирует О'Мэлли портал SportsKeeda.

Ян и Стерлинг впервые встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения. В активе Стерлинга 20 побед и три поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!