Николай Валуев: надеюсь, что бой Бивола и Бетербиева пройдет как можно позже

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru выразил желание, чтобы поединок между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым состоялся как можно позже.

«Я надеюсь, что поединок Бивола и Бетербиева пройдет как можно позже. Пусть они уберут с пробега других чемпионов и претендентов. Но все равно их встреча рано или поздно произойдет, потому что в мире бокса любая пустота должна быть заполнена. Тут речь даже не о пустоте, а о том, что болельщики и промоутеры не смогут обойти стороной подобное событие. Оно состоится.

Надеюсь, что боксеры заработают за этот бой достаточно денег, которые позволят себя комфортно чувствовать в будущем. Это важно. Нельзя забывать, что профессиональный бокс – это профессия, связанная с заработком и будущим боксеров. Для многих иногда, к моему сожалению, окончание карьеры является непреодолимым барьером перед тем, как сменить вектор деятельности. Далеко не все переходят это. Поэтому наши парни должны быть вознаграждены за зрелище, которое они нам подарят», – сказал Валуев.

Бетербиев последний поединок провел против американца Джо Смита в ночь на 19 июня в Нью-Йорке. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победил Артур. На его счету 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Бивол в последний раз выходил на ринг против мексиканца Сауля Альвареса в мае этого года. Данный бой завершился в пользу Дмитрия единогласным решением судей. В его активе 20 побед (11 нокаутом) без единого поражения.

Полное интервью с Николаем Валуевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!