Николай Валуев: удары Бивола могли стать откровением для Канело

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru заявил, что Сауль Альварес не рассчитал свои силы, когда решил встретиться с Дмитрием Биволом в полутяжелом весе.

«Победа Бивола невероятна глобальна. В карьере Альвареса попался боксер, которому абсолютно все прочили проигрыш. Прогноз не оправдался. И я крайне рад за Диму, потому очень давно подошел к нему, когда он тренировался во дворце пионеров города Санкт-Петербург, и сказал ему и его тренеру, что он будет большим чемпионом.

Даже я не мог себе представить, насколько окажусь прав. Бивол крайне пластичный и думающий. Он – классик, и кому-то кажется, что классический бокс должен уступить профессиональному стилю бокса. Оказывается, нет. Классика бокса с элементами любительского незабываема. Она помогла Александру Поветкину вернуться и одержать много побед. Она и Биволу сослужила добрую службу.

Нельзя забывать, что это крайняя весовая категория для Канело, да он планировал выступить в первом тяжелом весе, но уже, наверное, передумал. Весовая категория и острота удара не проходят даром. Для Канело в поединке это могло стать откровением, хотя трудно представить, чтобы подобные откровения были у такого явления в боксе, как Альварес. Бивол одержал победу. Совершенно неожиданную, но крайне приятную. Для всех соотечественников и России в целом это огромное достижение. И для Димы, который вписал свое имя в книгу славы бокса», – сказал Валуев.

Бивол и Альварес встретились на ринге в мае этого года в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелой весовой категории.

Полное интервью с Николаем Валуевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!