Николай Валуев – о бое Усика и Джошуа: чем оглушительнее будет его поражение, тем лично мне будет приятнее

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Николай Валуев в интервью mma.metaratings.ru заявил, что будет болеть за украинца Александра Усика в реванше с британцем Энтони Джошуа, который пройдет 20 августа в Саудовской Аравии.

«Есть достаточно времени привести себя в форму. Может быть, некоторые события не позволили Усику быть в абсолютной форме, но я встретил его возвращение в боксерский мир и даже отъезд за границу с облегчением.

Все попытки втянуть Усика в политические события, которые сейчас происходят в Украине, ни к чему хорошему для него уж точно бы не привели. И недавнее фото украинского боксера Ивана Редкача с Дмитрием Биволом – лишнее тому подтверждение. Я не стану ничего говорить о политике, о попытках устами и действиями спортсменов проецировать какие-то политические истории.

Это все политика. И когда в ней участвуют спортсмены, меня это удручает. Следовательно, я не стану комментировать эту сторону дела. Даже если говорить с оттенком того, что я, поверьте, знаю, я желаю, чтобы и в спортивном, и даже в политическом плане Джошуа в очередной раз потерпел поражение. Чем оглушительнее окажется его поражение, тем, как минимум, лично мне будет приятнее», – сказал Валуев.

Первый поединок Усика и Джошуа прошел в сентябре 2021 года в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом дивизионе.

Полное интервью с Николаем Валуевым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!