Муслим Салихов − о реванше Усман − Масвидаль: Хорхе точно не стоит сбрасывать со счетов

Муслим Салихов − один из наиболее ярких представителей России в UFC. На данный момент он идет на серии из четырех побед подряд, две из которых были одержаны досрочно. Уже 5 июня Муслим снова выйдет в клетку самого известного в мире ММА-промоушена, где встретится с опытным бразильцем Франциско Триналдо. В интервью Metaratings.ru Салихов поделился мнением о грядущем титульном противостоянии в полусреднем весе, которое состоится 24 апреля на турнире UFC 261.

«Так получилось, потому что Масвидаль не был готов к пяти раундам: он отдавал много пространства, прижимался к сетке − все для того, чтобы протянуть пять раундов. Сейчас же он подойдет к бою в другой форме. Я думаю, он будет больше атаковать, прессинговать, пытаться финишировать Камару, по крайней мере он должен это делать. Если он не будет этого делать, то проиграет.

А в ударке он точно лучше, чем Бернс. Если у Бернса получалось, то и у Масвидаля тоже может получиться. Конечно, Камару здесь фаворит, но я бы дал 40/60 в пользу Усмана. Хорхе точно не стоит сбрасывать со счетов: он нокаутер, хорошо себя показывает в последних боях, а еще у него отличная защита от борьбы − его очень тяжело удержать в партере. Я сам это видел, когда тренировался в American Top Team (прим. Metaratings.ru: ATT − топовый американский зал, здесь тренируются Хорхе Масвидаль, Дастин Порье, Андрей Орловский и многие другие), он чувствует себя на равных со многими серьезными джитсерами. Он точно не заборет Камару, но если будет готов функционально, то сможет дать достойный бой чемпиону», − заявил Салихов. 

Напомним, что Муслим так же является бойцом полусредней весовой категории. Всего на счету россиянина 17 побед и два поражения. 14 побед были одержаны досрочно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!