Боец UFC Муслим Салихов рассказал, как будет готовиться к бою в Рамадан

Муслим Салихов — один из наиболее ярких представителей России в UFC. На данный момент он идет на серии из четырех побед подряд, две из которых были одержаны досрочно. Уже 5 июня Муслим снова выйдет в клетку самого известного в мире ММА-промоушена, где встретится с опытным бразильцем Франциско Триналдо. В интервью Metaratings Салихов рассказал, как будет поддерживать форму в священный для мусульман месяц Рамадан.

«До Рамадана будем тренироваться в обычном режиме, два раза в день, а во время него буду тренироваться ночью, после того как отпущу пост. Это уже хорошо отработанная схема, мы не работаем во время поста: отпускаем (пост), кушаем, затем приходим в зал и проводим в хорошую тренировку. Если будет необходимость, то будем проводить две тренировки: легкую до ифтара (прим. автора: ифтар — вечерний прием пищи в священный месяц Рамадан) и более серьезную после него, со спаррингами и схватками»

Муслим также ответил на вопрос о том, когда он собирается вылететь в Лас-Вегас, где пройдет его следующий бой:

«План — поехать в Америку к концу Рамадана, за 3 недели до боя: акклиматизироваться и провести финальные спарринги. Ехать раньше смысла нет, там никто для меня открывать ночью зал не будет. Поэтому пока что буду готовиться здесь, в Махачкале, тут для меня открыто множество залов», — заявил Муслим.

36-летний Салихов идет на серии из четырех побед подряд. Свой последний бой «Король Кунг-Фу» провел в июле 2020 года, победив Элизеу Залески дос Сантоса раздельным решением судей. На его счету 16 побед и два поражения.

42-летний Триналдо время ведет серию из трех побед. Последний раз он выходил в октагон в июле прошлого года, победив Джея Герберта техническим нокаутом в третьем раунде. за его плечами 26 побед и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!