Менеджер Яна заявил, что Петр отказался от боя с Марлоном Верой

Саят Абдрахманов, менеджер российского бойца UFC в легчайшем весе Петра Яна, подтвердил, что бой между его подопечным и Марлоном Верой не состоится.

«Реально ли Петр Ян отказался от боя с Марлоном Верой? Да. Предложили на август. Мы сказали, что в августе мы не хотим. Подготовка получится скомканной, если сейчас организовывать лагерь. Опять-таки визовый вопрос не решен еще у тренеров. Поэтому мы сказали, что готовы драться в сентябре. Но UFC нужен был главный бой вечера именно на август. Доминик Круз откликнулся, и они сделали бой Вера – Круз», сказал Абдрахманов.

Ян последний поединок провел против чемпиона UFC в легчайшем весе американца Алджамейна Стерлинга в апреле на турнире UFC 273. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!