Малыхин: моя бабушка не сдаст допинг-тест

Чемпион ONE в трех весовых категориях Анатолий Малыхин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, каким образом осуществляется допинг-контроль в азиатском промоушене.

«В ONE допинг-контроль, как и везде. Единственное отличие от USADA, они не приезжают домой. После турниров выборочно берут пробы у трех-четырех бойцов. Уходишь сдаешь тест, а затем приходит бумага, что ты чист или не чист со сроком остранения. Просто в ONE это не афишируется. Бойцов дисквалифицируют, но без огласки. Думаю, что многие лиги стали так делать. В Bellator, PFL и ONE допинг-контроль одинаковый. Выборочный после боя. До боя домой не приезжают. Вот все отличие от UFC. И кровь не берут.

Недавно нашего парня в ONE поймали на мочегонке. Я сам не знал, что она входит в допинг. Скажи людям, они подумают, что спортсмен с химии не слазит, а он на препарате, который дают в больнице. Или милдронат, на котором куча ребят попались. Объявляют его как космическую химию, а моя бабушка пьет по шесть таблеток. Она бы допинг-тест не сдала. Но она точно пять раундов в клетке не отстоит.

Анатолий Малыхин

Допинг допингу рознь. Есть и хорошие препараты. Но сейчас можно восстанавливаться капельницами. Немногие их могут позволить, потому что это совершенно другая сумма. Пять копеек – запрещенный препарат или разрешенная капельница за 25. Есть и другие препараты, которые разрешены, но стоят совершенно других денег», – сказал Малыхин.

Напомним, 1 марта на турнире ONE 166 чемпион лиги в тяжелом и полутяжелом весах Анатолий Малыхин победил Ренье де Риддера техническим нокаутом в третьем раунде в бою за чемпионский пояс в среднем дивизионе. В его активе 14 побед и ни одного поражения.

Полное интервью Малыхина можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!