Кратос: Сиденко спасал моих соперников и не будет судить мои поединки

Российский кулачный боец, выступающий в компании Top Dog, Сергей Калинин по прозвищу Кратос объяснил, почему потребовал, чтобы рефери Денис Сиденко никогда не судил его поединки.

«Мы пришли к пониманию, что поединок будет обслуживать другой рефери. Организация может и переобуться в словах, но надеюсь, что по факту сдержат обещание. Я общался с Сиденко и говорил ему: «Дэн, как к человеку, я к тебе хорошо отношусь, но есть моменты, когда ты неправильно оцениваешь ситуацию». С Алым Зверем были срывы моих атак и остановка боя из-за маленькой сечки у меня. При этом у Алого Зверя была сечка на пол-лба. Кровь мне не мешала продолжать бой. Также он не снимал баллы с Самурая, который от каждого моего удара своей задницей вытирал настил. Вопросы так и остались без ответа, поэтому я принял такое решение и сам обратился к организации с просьбой поменять мне рефери. Мы говорили об этом еще и с предыдущим моим менеджером», – сказал Калинин в интервью MMA.Metaratings.ru.

В мае 2022 года Сергей Кратос Калинин уступил Наиму Самураю Давудову единогласным решением судей в поединке за титул чемпиона Top Dog в среднем весе. Рефери боя Денис Сиденко несколько раз не отсчитывал нокдаун после падений Давудова. В декабре 2022 года Калинин уступил техническим нокаутом Суламбеку Алому Зверю Шахгириеву, так как Сиденко остановил бой из-за рассечения.

Полное интервью Кратоса можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!