Кратос: когда судьи тянут Самурая, это накладывает негатив на идею Top Dog

Кулачный боец компании Top Dog, выступающий в среднем весе, Сергей Калинин по прозвищу Кратос раскритиковал бойцовский стиль чемпиона в среднем весе Наима Самурая Давудова и высказался о его поддержке со стороны судей.

«Я почти каждый день смотрю бокс. Флойд Мейвезер – такой же сын судей. В некоторых боях он проиграл, но отдавали победу ему. Здесь то же самое. Не знаю, зачем тянут Самурая. Это накладывает негативный отпечаток на идею Top Dog. Люди будут думать, что можно решать проблемы через судей и убегания от соперника. Все идет к тому, что будут работать на касания вместо того, чтобы реально выкладываться. Не думаю, что 100 тысяч сильно мотивируют идти в зарубу. Скорее дело в характере каждого человека. Считаю, что чемпион не должен так боксировать. По моим меркам это просто некрасиво.

Он опять жаловался, что на него много негатива вылилось. После боя со мной я задавал вопросы: «Где я Самураю проиграл? В каком моменте?» Мне отвечали, что их попросили, потому что Наима жестко хейтили, и он переживает. Так правильно делают. Таких надо хейтить. Они не должны быть чемпионами, как бы хорошо ни относилась к ним организация. Манера ведения боя Самурая не подходит для чемпиона Top Dog», – сказал Калинин в интервью MMA.Metaratings.ru.

18 ноября в главном событии турнира Top Dog 25 в Уфе Наим Самурай Давудов победил единогласным решением судей немца Сержа Михеля, отстоял чемпионский титул в среднем весе и взял реванш за поражение в первом поединке в июне 2023 года. Давудов завоевал чемпионский перстень два года назад, победив Максима Федорова.

Полное интервью Кратоса можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!