Кратос объяснил, почему у Гаджи Наврузова и Павла Шульского не получилось в боксе

Кулачный боец компании Top Dog Сергей Кратос Калинин в интервью mma.metaratings.ru оценил выступление известных «кулачников» Гаджи Автомата Наврузова и Павла Шульского в профессиональном боксе.

«Кулачные бои – это не бокс. В боксе другая защита и комбинации, совсем другая работа, хоть и кажется, что наши виды похожи. Те, кто хорошо бьется в «кулачке» и думает, что сможет успешно драться на профессиональном ринге, сильно ошибаются, потому что профессиональный бокс прошел долгий путь и вышел на столь высокий профессиональный уровень, куда «кулачке» еще долго стремиться. То, что они средне выступили не говорит о том, что они плохие бойцы. Им просто нужна другая подготовка и нужно больше готовиться по боксу», – заявил Калинин.

Наврузов дебютировал в боксе в бою с Евгением Орловым по прозвищу «Молекула Ада» в ноябре 2021 года. В этом противостоянии решением большинства судей победил Гаджи.

Шульский в последний раз выходил на ринг против Данияла «Т-34» Эльбаева в январе этого года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось ничьей.

Полное интервью с Сергеем Кратосом Калининым вы можете прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!