Корешков: в стойке Порье может составить конкуренцию Махачеву

Экс-чемпион Bellator в полусреднем весе, российский боец Андрей Корешков прокомментировал возможный титульный поединок Ислама Махачева с Дастином Порье.

«Думаю, что в стойке он, безусловно, может составить конкуренцию кому угодно. Если посмотреть на послужной список Дастина Порье, то последние 10-15 боев – одни топы. У него элитный послужной список. Два раза дрался с Джастином Гейтжи, дрался с Чарльзом Оливейрой, с Хабибом. Также с Холлоуэем и Макгрегором. Со всеми топами передрался и большинство победил.

В стойке он всем доставлял максимальные неудобства. Он может ударить из любой позиции, чем и опасен. Другой вопрос, как он сможет справиться с борьбой Ислама. Если Махачеву удастся очень быстро навязать борьбу, наверное, он на 90 процентов выиграет без особых потерь, но если что-то в борьбе не пойдет, будут большие проблемы», – сказал Корешков в интервью MMA.Metaratings.ru.

Чемпион UFC в легком весе, россиянин Ислам Махачев (25-1) последнюю защиту титула провел в октябре 2023 года, нокаутировав в первом раунде австралийца Александра Волкановски. Американец Дастин Порье в со-главном событии турнира UFC 299 в Майами нокаутировал во втором раунде француза Бенуа Сен-Дени и стал претендентом на титул в легком весе.

Полное интервью Андрея Корешкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!