Корешков: система PFL дает шанс пройти дальше в случае проигрыша

Российский боец полусреднего веса, выступающий в лиге PFL, Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил систему начисления очков на турнирах американского промоушена.

«Система интересная, но она создана для того, чтобы отобрать максимально зрелищных бойцов и дать шанс тем, кто проиграл в первом бою, и при хорошем стечение обстоятельств выйти в следующий круг. Первый раз я выступаю по такой системе, и пока мне тяжело что-то о ней сказать. Мне кажется, что победа-поражение – это более универсальный индикатор определить, кто проходит. В системе с очками ни разу не был и сейчас столкнусь впервые.

В случае проигрыша у тебя есть шанс, но только в том случае, если бойцы, которые выиграли в первом круге проиграют. Возможно, организаторы тем самым хотели мотивировать бойцов на зрелищность. Не знаю, работает это на практике или нет», – сказал Корешков.

Экс-чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков 19 апреля откроет новый сезон PFL поединком с непобежденным соотечественником Магомедом Умалатовым. Дерби двух россиян станет главным событием турнира в Чикаго. Последний поединок Корешков провел в июле 2023 года на совместном турнире Bellator и RIZIN в Японии. В трехраундовом поединке он одолел раздельным решением судей американца Лоренца Ларкина и взял у него реванш за поражение в 2019 году.

Полное интервью Андрея Корешкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!