Корешков: Силва боролся с Шарой Буллетом чисто от безысходности

Российский полусредневес Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил выступление Шарабутдина Магомедова, известного как Шара Буллет, в поединке против Бруно Силвы на турнире UFC 294.

«Мне понравился поединок. Шара неплохо себя проявил при всем том давлении, что он испытывает. Могу себе представить. Многие ждали его поединок. Он давно не дрался, усердно и долго готовился, и вышел на бой против далеко не слабого бразильца. Бруно Силва – сильный боец. На его счету много побед. Не только в UFC. В UFC он побеждал только досрочно. Это очень крепкий середнячок, который способен потрясти даже топа. Шара отработал очень хорошо, особенно ногами. Бразилец выбрал такую тактику, что начинал обмен именно в левше. Для того, чтобы поберечь свою левую ногу. Бразилец правша. Но все основные размены он начинал с левши, и продолжались в правше. Боролся он чисто от безысходности.

Силва проводит свои бои в стойке и наносит мощные удары. Были моменты, когда он неплохо попал по Шарабутдину в размене. Даже, наверное, выглядел лучше в какой-то концовке. Но Магомедов хорошо бьет ногами, пробивал в голову, сушил корпус. Тактически неплохо. Где-то поддавался эмоциям, выбрасывая сильные лоукики. На них Бруно два раза Шару подловил. Еще один раз у сетки, когда Шарабутдин начал его забивать, но бразилец не растерялся и просто снес Магомедова. Тут нужно отметить, что Бруно очень крупный средневес. Он очень много гоняет веса. И гоняет его без последствий. Весил он намного больше, чем Шара. Только за счет физухи и веса ему удавалось Шарабутдина перевести. Но наш боец – молодец. Он продолжал наносить удары, даже находясь внизу. Все это было эффектно, все было в кассу. Он выиграл все три раунда», – сказал Корешков.

Напомним, что Шарабутдин Магомедов в своем дебютном поединке победил Бруно Силву единогласным судейским решением: 30-27. На счету россиянина 12 побед в 12 боях. На счету бразильца 23 победы и десять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!