Корешков: не удивлюсь, если Уокер сымитировал травму перед врачом, чтобы победить Анкалаева дисквалификацией

Боец ММА Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил остановку в поединке между россиянином Магомедом Анкалаевым и бразильцем Джонни Уокером на турнире UFC 294.

«У меня нет никаких объяснений случившемуся. Да, Магомед ударил коленом человека, у которого были три точки опоры. Это нарушение. Думал, что могут предупредить, но врач почему-то снял. Почему? Я не понял. Возможно, из-за рассечения, к которому привел удар. Но оно было маленьким. Не сильно кровоточило. Это не опасная зона, чтобы возникли проблемы с глазом. Как я понял, доктор был местный. Он принял такое решение. В итоге no contest. Жалко. Бой Магомед выигрывал.

Возможно, так и было (Уокер сымитировал травму перед врачом, чтобы победить дисквалификацией). Я не удивлюсь. Много кто прибегает к таким хитростям. Тем более, если поединок претендентский. Понятно, что победа добыта не очень хорошо, но она подняла бы Уокера очень высоко», – сказал Корешков.

Напомним, что поединок Анкалаева и Уокера закончился в первом раунде. По совету врача рефери остановил встречу, которая была признана несостоявшейся. На счету россиянина 17 побед, одно поражение и одна ничья в профессиональной карьере. В активе бразильца 21 победа и семь поражений. Накануне турнира Магомед находился на втором месте в рейтинге претендентов UFC, а Джонни располагался на седьмой позиции.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!