Корешков: непонятно, хватит ли Чимаева на пять раундов со Стриклендом

Бывший чемпион Bellator в полусредней весовой категории Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил расклад сил в поединке за титул чемпиона UFC в среднем весе между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стриклендом.

«У Чимаева есть борьба, хорошая, техничная. При этом его борьба не заканчивается переводом и удержанием. Он постоянно ищет момент, чтобы сделать прием. В бою с Камару Усманом он один раз был очень близок к тому, чтобы задушить соперника. Нигериец скинул его вперед головой вниз, и Чимаеву пришлось отпустить шею, чтобы не травмироваться. Если Хамзату удастся в первых двух раундах боя с Шоном Стриклендом реализовать попытки болевых приемов, он победит. Без проблем. Чем дальше затянется бой, тем большим будет преимущество Стрикленда. Парень опытный. Он может потерпеть и где надо добавить. Там уже будет не совсем просто, особенно если Чимаев замедлится, и будут читаться проходы. Но проходы у него довольно быстрые, даже когда он уставший. Фаворита выделить тяжеловато, я бы дал 50 на 50. У Хамзата энергозатратная манера. Непонятно, хватит ли его на все пять раундов, чтобы возить соперника», – сказал Корешков.

Напомним, что бой Чимаева и Усмана завершился победой представителя ОАЭ судейским решением – 29-27, 29-27, 28-28. Теперь на счету Хамзата 13 побед в 13 поединках. На счету Камару 20 побед и четыре поражения. В этом поединке они выявили претендента на титул, который сразится с Шоном Стриклендом. На счету американца 28 побед и пять поражений. Он стал чемпионом UFC, победив Исраэля Адесанью в сентябре этого года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!