Корешков: форма Усмана в бою с Чимаевым была далека от идеала

Российский полусредневес Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил выступление Хамзата Чимаева в поединке против нигерийца Камару Усмана на турнире UFC 294.

«Нет вопросов к тому, что Хамзат свой поединок выиграл. Возможно, близко к ничьей, но с преимуществом Чимаева. Первый раунд он забрал со счетом 10-8. Второй и третий раунды были близкими. Усман был точнее в стойке, но пропустил тейкдауны. Третий раунд был самым напряженным, потому что Хамзат пропускал в обмене, и попадал меньше, чем Камару. Но в целом, победил Чимаев. Усман сделал все, что мог, но было видно, что его форма далека от идеала. Поединок получился более конкурентным, если бы у нигерийца были лучшие кондиции. Но это проблемы Камару Усмана.

С точки зрения силы и мощи Чимаеву было бы сложнее с Пауло Костой. С точки зрения техники – проще. Коста не так хорошо технически защищается, как Усман. Начало защиты Камару строилось на принятии правильной позиции. Мало кто поспорит, что в технической части борьбы Усман интереснее Косты», – сказал Корешков.

Напомним, что бой Чимаева и Усмана завершился победой представителя ОАЭ судейским решением – 29-27, 29-27, 28-28. Теперь на счету Хамзата 13 побед в 13 поединках. На счету Камару 20 побед и четыре поражения. Причем нигериец потерпел третье поражение подряд. Но изначально соперником Чимаева должен был стать бразилец Пауло Коста.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!