Корешков объяснил, что должен сделать Махачев, чтобы превзойти Джона Джонса

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил возможность того, что Ислам Махачев возглавит рейтинг UFC вне зависимости от весовых категорий, обойдя в нем Александра Волкановски и Джона Джонса.

«На этот раз уже должен обойти (Волкановски в рейтинге). Но это вопрос к составителям рейтинга. Засчитают ли эту победу Ислама как полноценную. Все знают, что Волкановски вышел на коротком уведомлении. Сделал, что мог.

Джон Джонс по факту проиграл только один поединок – от Мэтта Хэмилла, и то дисквалификаций после нелегальных ударов локтями. В клетке же он не проигрывал никому. Долгое время был доминирующим чемпионов в полутяжелом весе. У него 11 успешных защит титула. Большинство его боев были чемпионскими. Чтобы обойти его Махачеву нужно сделать столько же защит в легком весе и еще забрать пояс в полусреднем», – сказал Корешков.

Напомним, что Махачев завоевал титул чемпиона UFC в 2022 году и провел две защиты. Джон Джонс впервые стал чемпионом в 2011 году. Он провел восемь успешных защит, но был лишен пояса после проваленного теста на допинг. Поэтому победа над Овинсом Сен-Прю не стала для него девятой защитой. В 2018 году Джонс, отбывший дисквалификацию, выиграл вакантный пояс, который защитил еще трижды. Таким образом, он провел 13 официальных титульных поединков в полутяжах. В 2023 году Джонс стал чемпионом UFC в тяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!