Корешков: Волкановски не делал ту работу с Махачевым, которая принесла ему плоды в первое бою

Российский полусредневес Андрей Корешков в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил выступление россиянина Ислама Махачева в поединке против австралийца Александра Волкановски на турнире UFC 294.

«Волкановски был не в своей самой лучшей форме. Она несравнима с его предыдущим противостоянием против Махачева. Ислам выиграл убедительно, нокаутом. Довольно красиво. Зацепил голову и финишировал уже на земле. Все это случилось очень быстро в первом раунде.

Сразу бросилось в глаза то, что Волкановски не сильно давил в отличие от поединка, где прошли все пять раундов. Там мы наблюдали сильное давление со стороны австралийца, он понимал, что если он позволит Исламу работать, у него возникнут проблемы. Он был в себе уверен, так как прошел полный лагерь. Он был готов абсолютно ко всему в первом бою.

Во второй встрече было видно, как он недодавливал. Алекс не делал ту работу, которая приносила ему очки. С чем это было связано? Мое мнение, что он экономил силы, потому что боялся, что на все пять раундов его не хватит. Он отпускал Ислама, тем самым позволяя ему работать, чем Махачев пользовался. Россиянин прикормил оппонента левыми внутренними лоукиками, один раз пробил в корпус, а потом последовал хайкик. После попадания голенью остальное было делом техники», – сказал Корешков.

Напомним, что Махачев победил Волкановски техническим нокаутом в первом раунде. Теперь на счету Ислама 25 побед и одно поражение. В активе Алекса 26 побед и три поражения. Это было второе противостояние бойцов. В их первом поединке, который прошел в феврале 2023 года, победу также одержал Махачев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!