Кличко назвал трусами российских спортсменов

Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что российские спортсмены, c которыми он обсуждал ситуацию на Украине, напуганы происходящем и отказываются выйти на несанкционированные митинги.

«Скажу честно, я общался с российскими спортсменами - не буду называть их фамилии - пытался объяснить, но они напуганы. Можете представить, до чего довели людей? Они боятся сказать о своих ощущениях и мыслях. Там даже не 37-й год. Может быть, намного хуже, чем 37-й год.

Люди боятся что-то сказать, и это люди, которые являются бойцами, обладают большими титулами в спорте и так далее. Они никогда не были трусами, но в этом направлении боятся», – сказал Кличко на YouTube-канале «Украинская правда».

Кличко последний бой провел против сирийца Махмуда Чарра в сентябре 2012 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в четвертом раунде победил украинский спортсмен.

Украинец дебютировал на профессиональном ринге в бою с американцем Тони Бредхемом в ноябре 1996 года. Данный поединок завершился в пользу Виталия нокаутом в первом раунде. На его счету 45 побед (41 нокаутом) и два поражения. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!