Харитонов – о победе над Спонгом: я выполнил работу с минимальным риском

Известный российский тяжеловес Сергей Харитонов поделился эмоциями после победы над суринамским бойцом Тайроном Спонгом на турнире Eagle FC 44 в Майами.

«Мой план состоял в том, чтобы добиться победы с минимальными рисками. Я понимал, что Тайрон – хороший ударник. Я тоже являюсь хорошим ударником, много выступаю в ММА, базовый рукопашник. В принципе, в этом бою мне было не так уж сложно. Но Тайрон – ударник высшего класса. Мой тренер Руслан Кривуша проработал со мной все самые опасные эпизоды, и я выполнил работу с минимальным риском. Только вперед», – сказал Харитонов.

Напомним, Харитонов одержал победу техническим нокаутом во втором раунде.

41-летний Харитонов в ноябре прошлого года на турнире PaRus FC победил техническим нокаутом Фабио Мальдонадо в первом раунде. В августе 2021 года на турнире Bellator 265 он проиграл Чейку Конго сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На счету Харитонова 33 победы и восемь поражений.

36-летний Спонг предыдущий бой по ММА провел в августе 2013 года на турнире WSOF 4, выиграв у Энджела ДеАнда единогласным решением судей. В ноябре 2012 года на турнире WSOF 1 Спонг нокаутировал Трэвиса Бартлетта в первом раунде. В его активе две победы и одно поражение в смешанных единоборствах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!