Тренер Харитонова: бой со Спонгом прошел по плану

Руслан Кривуша, тренер российского тяжеловеса Bellator Сергея Харитонова, прокомментировал победу своего подопечного над Тайроном Спонгом в рамках турнира Eagle FC 44, который состоялся в ночь на 29 января в Майами.

«Все прошло по плану. Сергей отработал четко. Мы боялись, как бы Сергей не застоялся в рубке, потому что он любитель подзарубиться. Мы ожидали, что Тайрон будет использовать лоу-кики или хай-кики. И через них мы рассчитывали перевести в партер и там уже добить. Правда, Сергей недорабатывал локтями. Если бы он это использовал, то поединок мог закончиться и еще раньше. А так все прошло по плану, четко и дисциплинированно. Было понятно, что соперник – чистый ударник. А у Сергея, как бы он не любил бороться, борьба все равно есть», – сказал Кривуша.

Напомним, Сергей Харитонов победил Тайрона Спонга техническим нокаутом во втором раунде.

41-летний Харитонов до этого выходил в клетку в ноябре прошлого года на турнире PaRus FC, победив техническим нокаутом Фабио Мальдонадо в первом раунде. В августе 2021 года на турнире Bellator 265 он проиграл Чейку Конго сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На счету Харитонова 33 победы и восемь поражений.

36-летний Спонг предыдущий бой по ММА провел в августе 2013 года на турнире WSOF 4, выиграв у Энджела ДеАнда единогласным решением судей. В ноябре 2012 года на турнире WSOF 1 Спонг нокаутировал Трэвиса Бартлетта в первом раунде. В его активе две победы и одно поражение в смешанных единоборствах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!