Хамзата Чимаева высмеяли пользователи Instagram за слова о Хабибе

Фанаты смешанных единоборств жестко отреагировали на конфликт, разворачивающийся между шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым и семьей Нурмагомедовых. Ранее Хамзат говорил, что, если понадобится, то он «порвет» и Хабиба.

На это отреагировал боец UFC Абубакар Нурмагомедов, двоюродный брат бывшего чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова, раскритиковав Чимаева в социальной сети Instagram. Шведский боец ответил почти сразу и именно под его последним постом болельщики устроили реальный хэйт.

За час под постом набралось практически 6500 комментариев, многие из которых имеют негативный контекст.

Представляем вашему вниманию часть этих комментариев:

  1. «С Хабибом не потянешь. Хабиб – лев», – написал один из подписчиков.
  2. «Не вывезешь», — коротко отреагировал еще один поклонник смешанных единоборств.
  3. «Отключите ему интернет», – написал другой подписчик.
  4. «Как после такого считать тебя достойным?» – задается вопросом еще один фанат MMA.
  5. «После вызова Хабибу ты потерял свой авторитет», – написал другой пользователь.

Чимаев в последний раз дрался с американцем Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, прошедшем в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед без единого поражения.

Абубакар последний поединок провел против американца Джареда Гудена на турнире UFC 260, состоявшемся в конце марта. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 16 побед, три поражения и одна ничья.

Нурмагомедов в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 254, который прошел в октябре 2020 года. Этот бой сабмишном выиграл российский спортсмен. После этого поединка россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!