Хамзат Чимаев жестко отреагировал на выпад Абубакара Нурмагомедова

4 комментария

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев жестко ответил другому представителю промоушена Абубакару Нурмагомедову, двоюродному брату экс-чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Абубакар отреагировал на слова Хамзата, что тот готов «порвать» Хабиба и отметил, что образ жизни Чимаева за последнее время сильно изменился. Это и не понравилось шведскому спортсмену.

«Да, я живу, где хочу, джигит! Наверное, я неаккуратный парень, но ты, Абубакар, постучал аккуратно! Скажи европейским братьям-дагестанцам, что не надо приезжать в Европу и говорить, что “мы чеченцы”», – написал Чимаев на своей странице в Instagram.

Чимаев в последний раз дрался с американцем Джеральдом Мершартом на турнире UFC Fight Night 178, прошедшем в сентябре прошлого года. Этот поединок завершился в пользу шведского спортсмена нокаутом в первом раунде. В его активе девять побед без единого поражения.

Абубакар последний поединок провел против американца Джареда Гудена на турнире UFC 260, состоявшемся в конце марта. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 16 побед, три поражения и одна ничья.

Комментарии (4)