Хабиб: за первый бой в MMA я заработал 2000 долларов

Бывший чемпион американского промоушена UFC в легкой весовой категории россиянин Хабиб Нурмагомедов вспомнил свой гонорар за первый поединок в MMA.

«За первый бой в MMA я заработал 2000 долларов, мне было 19 лет. Отец сказал, что пора перебираться в профессионалы, и мне предложили первого соперника. Я спрашиваю: «Правда даете 2000 за один бой? Серьезно?». Они говорят: «Да». Тогда это были большие деньги, 13 лет назад», – сказал Нурмагомедов в интервью YouTube-каналу iAmTheBay.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в MMA в бою c азербайджанцем Вусалом Байрамовым в сентябре 2008 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!