Хабиб рассказал, почему Роналду перешел в «Манчестер Юнайтед»

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов после турнира EFC 40 назвал журналистам причину перехода Криштиану Роналду из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед».

«Как Роналду рассказал мне о переходе в «МЮ»? Ну, личные сообщения раскрывать не хочется… Он сказал, что ему скучно в Италии, и что он хочет перейти в Англию. Я тоже не фанат итальянского футбола, а английский могу и не переключать. Любая команда там может дать зрелище», – сказал Нурмагомедов.

Криштиану Роналду уже выступал за «Манчестер Юнайтед» в период с 2003 по 2009 год, перебравшись туда из лиссабонского «Спортинга», в котором начинал профессиональную карьеру.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC.

Нурмагомедов дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Данный поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!