Хабиб: будет шикарно, если Махачев финиширует Рафаэля дос Аньоса в партере

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился ожиданиями от предстоящего боя между россиянином Исламом Махачевым и бразильцем Рафаэлем дос Аньосом.

«Волнение есть, потому что дос Аньос очень опытный, много раз дрался пять раундов, со многими ребятами бился. Смотрите, он со мной дрался, с Камару Усманом, Ковингтоном, Фелдером, Альваресом – с кучей бойцов. Опыт у него очень большой. В таких больших боях опыт – это огромный козырь в кармане.

Как я примерно вижу этот бой? Я бы хотел, чтобы Ислам в первых раундах его валил, чуть-чуть дал ему этот прессинг бойцовский. Думаю, дальше он будет готов. Будет вообще шикарно, если Ислам финиширует его в партере, потому что я не помню, чтобы дос Аньоса кто-то так остановил.

Была доминация, но финиша не было. Тот же Ковингтон, тот же Камару, наш бой. Мы доминировали над ним в партере, но не было финиша. Я думаю, если Ислам станет первым бойцом, который финишировал дос Аньоса в партере, то это будет очень большая заявка», – сказал Нурмагомедов во время общения с журналистами после турнира EFC 40.

Бой между Исламом Махачевым и Рафаэлем дос Аньосом должен состояться на турнире UFC 267, который пройдет 30 октября в Абу-Даби, ОАЭ.

Махачев последний поединок провел против бразильца Тиаго Мойзеса в июле этого года в рамках турнира UFC on ESPN 26. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец. На его счету 20 побед и одно поражение.

Рафаэль в последний раз выходил в октагон против американца Пола Фелдера в ноябре 2020 года в рамках турнира UFC Fight Night 182. Данный поединок завершился в пользу бразильского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 30 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!