Хабиб – о бое с Макгрегором: Херб Дин, честно говоря, просто спас Конору жизнь

Бывший обладатель титула UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился воспоминаниями о дне боя с экс-чемпионом лиги в двух весовых категориях Конором Макгрегором.

«В день боя с утра я был очень счастлив. Думал: «Наконец-то, я доберусь до него. Поймаю его». Знаете, это как очень голодного орла держат-держат-держат руками и, наконец, отпускают на охоту. Он взлетает, кружит, высматривает: «Так, хорошо, где прячется эта мышь?».

Я был очень счастлив. Помню, во время тренировочного лагеря я постоянно думал: «Хоть бы не было травмы». До этого у меня было несколько операций, спина болела, была вероятность травмы, я беспокоился. И, наконец, я сделал вес, проснулся утром в день боя, немного потренировался, снова поспал, потом встал и сказал себе: «Через пару часов я доберусь до него». Был очень, очень счастлив. Но он – нет. Когда мы зашли в клетку, я увидел, что он отводит глаза, что ему некомфортно.

А потом Херб Дин, честно говоря, просто спас ему жизнь. 100%. Представьте, если бы там не было Херба Дина. Что бы случилось? Он бы погиб. Он стучал, но я крепко держал его, Хербу Дину пришлось отдирать его от меня рывком», – сказал Нурмагомедов на YouTube-канале iAmTheBay.

Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов встречались в октагоне в октябре 2018 года в рамках турнира UFC 229. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец.

Макгрегор последний поединок провел против американца Дастина Порье в ночь на 11 июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу.

Данный поединок стал третьим между Макгрегором и Порье. Их первое противостояние, прошедшее на турнире UFC 178 в сентябре 2014-го, завершилось в пользу ирландца техническим нокаутом, а второе, состоявшееся на турнире UFC 257 в январе этого года, – уже в пользу американца техническим нокаутом. В активе Конора 22 победы и шесть поражений.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Данный бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. После этого поединка он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!