Камил Гаджиев считает Махачева фаворитом боя с Грином

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой между Исламом Махачевым и Бобби Грином, который состоится 26 февраля на турнире UFC Vegas 49.

«Считаю Махачева фаворитом в бою против Грина, как и считал в бою против Дариуша. На стороне Ислама хороший ход, который он набрал. Сейчас он один из лидеров дивизиона, плюс он готовился к этому бою, а Бобби Грин выходит на замену, так что я думаю, что Махачев должен победить.

После этой победы, мне кажется, до титульного боя останется один шаг, а может быть, в силу определенного стечения обстоятельств, титульный бой он получит сразу. Следует понимать, что участие в титульном бое – это не только спортивная сторона соревнований, также важны медийные факторы. Как будет Ислам медийно развиваться, как сложатся обстоятельства, что будет происходить с действующим чемпионом. Если не в этом году, то в следующем году Махачев обязательно получит титульный бой», – сказал Гаджиев.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в октябре 2021 года на турнире UFC 267, победив Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В июле того же года на турнире UFC on ESPN 26 он победил Тиаго Мойзеса сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде. На счету Махачева 21 победа и одно поражение.

33-летний Грин в ночь на 13 февраля на турнире UFC 271 выиграл у Насрата Хакпараста единогласным решением судей. В ноябре 2021 года на турнире UFC 268 он победил Эла Яквинту техническим нокаутом в первом раунде. В активе Грина 29 побед и 12 поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!