Камил Гаджиев рассказал подробности организации боя между Сантосом и Емельяненко

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев поделился подробностями организации боя между Марсио Сантосом и Александром Емельяненко. 

Напомним, что в главном событии турнира AMC Fight Nights 106 должны были встретиться Вячеслав Василевский и бразилец Марсио Сантос, но в связи с болезнью россиянина, тот был вынужден сняться с поединка, а на его замену выйдет Александр Емельяненко, который принял бой на коротком уведомлении.

«Когда я позавчера вечером узнал о Василевском, начал судорожно искать замену. Несколько имен пришли на ум, но очень многие отказывались, потому что до боя неделя. В этом на самом деле мой основной посыл: я считаю, что Василевский должен был намного раньше сообщить нам, что он не может драться. Если риски такие высокие, мы бы тогда хотя бы могли страховаться, искать какие–то варианты, с кем–то предварительно договариваться о возможной замене.

Позавчера мы оказались в ужасной ситуации. Это тот случай, когда ты все бросаешь и занимаешься только этим, когда у всех колоссальный стресс. Сантос начал нервничать, наши партнеры в Коми, «Матч ТВ». В общем, ситуация аховая.

Созвонились с Азаматом Бостановым, он переговорил с Сашей. Я созвонился с коллегами из Коми и предложил договориться с Емельяненко. Мы договорились, теперь главное, чтобы Сантос и АЕ были живыздоровы и готовы к бою. Поединок пройдет в открытой весовой категории, но для Сантоса это не проблема. Марсио, конечно, будет меньше килограммов на 20, но он провел хороший лагерь, а Емельяненко специально к этому бою не готовился», — рассказал Гаджиев в интервью каналу «Ушатайка: Спорт–Экспресс».

18 сентября на турнире промоушена «Наше дело», который состоялся в Москве, Емельяненко встретился с блогером Артемом Тарасовым в рамках поединка, прошедшего по правилам кулачных боев. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Александр. На счету Александра Емельяненко в смешанных единоборствах 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Сантос в последний раз выходил в октагон против россиянина Артура Гусейнова в конце августа на турнире Eagle FC 39. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей. В активе Сантоса 15 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!