Гольцов – об отказе украинских спортсменов от чемпионата Европы по самбо: это спортивная истерия

Российский самбист и боец ММА Денис Гольцов прокомментировал отказ украинской команды от выступлений на чемпионате Европы по самбо из-за того, что туда допустили российских и белорусских спортсменов.

«Это спортивная истерия. Спортсмены везде остаются спортсменами, но глупо говорить, что спорт вне политики. Сейчас уже очевидно, что спорт является частью политики и это неизбежно. Сами спортсмены вне зависимости от своих политических взглядов делают работу каждый день и тренируются. У них утекает время, и им нужно выступать на международных соревнованиях. В такой ситуации запрещать им выступать и заставлять от чего-то отказываться – это полная глупость. Когда я выступал на соревнованиях по боевому самбо, у меня были хорошие отношения с украинскими спортсменами, а с соперником из Украины мы относились друг к другу с уважением», – рассказал Гольцов mma.metaratings.ru.

Как сообщалось ранее, сборная Украины будет бойкотировать чемпионат Европы по самбо из-за решения допустить на турнир российских и белорусских спортсменов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!