В Европейской федерации самбо прокомментировали отказ сборной Украины от ЧЕ из-за участия россиян

Пресс-служба Европейской федерации самбо отреагировала на решение сборной Украины по самбо не выступать на чемпионате Европы из-за участия российских и белорусских спортсменов.

«Европейская федерация безусловно сожалеет, что Сборная Украины не примет участие в объединенном Первенстве и Чемпионате Европы по самбо. Украинские самбисты одни из самых сильнейших в Европе, на каждое соревнование они привозят спортсменов во всех весовых категориях по всем возрастам. Отсутствие настолько интересного оппонента на ковре безусловно убавит зрелищности соревнованиям. К сожалению, политика вмешивается в спорт, мы выступаем против этого», – сообщили в пресс-службе Европейской федерации самбо.

Ранее Федерация самбо Украины опубликовала на своем сайте информацию о том, что для них недопустимо участие российских и белорусских спортсменом, поэтому они отказываются от участие в соревнованиях. 

Соревнования пройдут 14-19 сентября в сербском Нови-Саде. Ранее Международная федерация самбо (FIAS) допустила Россию и Беларусь при условии участия спортсменов в нейтральном статусе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!