Рэпер Тимати сравнил карьеры Хабиба и Чимаева

Российский рэп-исполнитель Тимур «Тимати» рассказал, что думает о непобежденном полусредневесе UFC Хамзате Чимаеве и экс-чемпионе легкого веса Хабибе Нурмагомедове.

«Хамзат Чимаев – самая яркая звезда, зрелищная, и его бои не скучно смотреть, потому что его бои не проходят 70-80 процентов времени в партере. [Хамзат агрессивно работает в стойке, а также в партере. За Хамзатом приятно наблюдать. Петра Яна уважаю и поддерживаю. Ислам Махачев? В том числе. С Хамзатом мы знакомы. Мы виделись много раз в Грозном, пару раз в Москве. Считаю, что он очень одаренный и талантливый боец, и хочу пожелать ему удачи. Он заслуживает пояс. 

Хамзата сравнивали с Хабибом? Абсолютно некорректное сравнение. Это совершенно разное. Для меня Чимаев – очень зрелищный боец. Он бои заканчивает досрочно, и за ним реально интересно смотреть. А Хабиба могу одним словом охарактеризовать: непобежденный», – сказал Тимати журналистам на мероприятии, посвященном турниру в рамках боксерского вечера Wild Boxing, который пройдет 16 сентября.

Напомним, Хамзат Чимаев одержал победу над Кевином Холландом сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. Поединок прошел в промежуточном весе (81 кг), поскольку чеченец провалил весогонку, не уложившись в лимит полусреднего веса.

28-летний Чимаев до этого выходил в октагон в апреле 2022 года на турнире UFC 273, выиграв у Гилберта Бернса единогласным решением судей. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

33-летний Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!