Фахретдинов назвал неудобных соперников для Чимаева

Российский боец UFC Ринат Фахретдинов в интервью mma.metaratings.ru оценил уровень оппозиции для Хамзата Чимаева в полусреднем и среднем весе.

«В 77 кг ему может составить конкуренцию Шавкат Рахмонов. Еще ему будет неудобен Колби Ковингтон. Других не вижу. Но Чимаев сам сказал, что следующий бой проведет в 84. Он перейдет туда по собственной инициативе, потому что 77 кг ему с каждым разом все тяжелее делать. Не думаю, что ему там будет сложнее. Возможно, легче, потому что весогонка отнимает много сил. Это влияет на выносливость. Так он будет свежим, более мощным. Его уже Пауло Коста вызывает на бой», – сказал Фахретдинов.

Напомним, перед своим последним выступлением Чимаев провалил взвешивание, превысив допустимый лимит более чем на три килограмма. Хамзат должен был подраться с Нейтом Диасом, но из-за проваленного взвешивания в итоге провел поединок против Кевина Холланда, у которого выиграл сабмишном в первом раунде.

В апреле этого года Чимаев выходил в октагон против бразильца Гилберта Бернса в рамках турнира UFC 273. Этот бой завершился в пользу Хамзата единогласным решением судей.

Полное интервью с Ринатом Фахретдиновым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!