Джошуа готов провести бой с Фьюри без титулов

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа заявил, что готов провести поединок с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри, даже если на кону их боя не будет стоять звание абсолютного чемпиона.

«Дорога к бесспорному чемпионству, это хорошо. Как я уже неоднократно говорил, я готов драться с Тайсоном Фьюри или даже с Уайлдером без титулов. Чемпионские пояса – это весело. Это здорово, это наследие, но с титулами или без них, я буду драться с кем угодно.

За абсолютным чемпионством стоит гоняться, в этом нет сомнений, но я думаю, зрители смотрели бы наш бой с Фьюри даже без титулов. Главное то, что у нас в стране есть два конкурентных парня, которые хотят встретиться лицом к лицу», – сказал Энтони.

Джошуа в последний раз выходил на ринг против украинца Александра Усика в ночь на 26 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!