Джошуа – о бое с Усиком: я ничего не видел одним глазом с девятого раунда

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа сообщил, что начиная с девятого раунда боя с украинцем Александром Усиком, ничего не видел одним глазом.

«Усик – молодец, победитель. Мы вернемся снова. В самое ближайшее время приступим к тренировкам. Это были отличные 12 раундов и отличный опыт. С этого момента мы начинаем работать над реваншем. Скоро мы вернемся ко всему этому.

Наверное, с девятого раунда, я ничего не видел одним глазом. Мой глаз был закрыт. Но это был хороший опыт. Потому что в невзгодах, мы учимся контролировать себя. Когда я перестал видеть, то подумал: «Хорошо, круто, это первый раз, когда мой глаз закрылся во время боя». Я не мог видеть и просто старался продолжать драться. Но мы еще вернемся», – сказал Джошуа на пресс-конференции.

Бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа прошел в ночь на 26 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!