Де Ла Хойя – Хабибу: бойцы ММА заслуживают справедливой оплаты

Экс-чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя прокомментировал слова главы UFC Даны Уайта о Хабибе Нурмагомедове, который продвигает собственный промоушен Eagle FC.

«Я был промоутером в боксе 20 лет и продвигал лучших, включая Мейвезера, Пакьяо и Канело. Не так сложно делать свое дело. Бойцы ММА заслуживают справедливой оплаты. Я на твоей стороне», – написал Оскар Де Ла Хойя на своей странице в Twitter, обратившись к Хабибу.

Промоушен Eagle FC в следующем году планирует провести 7-8 турниров на территории США. Ранее лига подписала контракт с бывшим бойцом UFC Кевином Ли. 

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние сабмишном во втором раунде выиграл российский боец. После этого поединка он объявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов провел дебютный бой в рамках UFC против иранского спортсмена Камала Шаларуса в январе 2012 года. Этот поединок закончился в пользу Хабиба сабмишном в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!