Дастин Порье: в этом году мне дважды предлагали бой с Нейтом Диасом

Американский боец UFC в легкой весовой категории Дастин Порье рассказал, почему так и не смогли организовать его бой с соотечественником Нейтом Диасом.

«Все меня критикуют каждый раз, когда я спрашиваю у Нейта: «Что случилось?» Этот бой предлагали мне уже дважды в этом году, и оба раза я дал свое согласие. Я не хочу сказать, что гонялся за этим парнем. Просто не нужно звонить мне и предлагать этот поединок, если нет уверенности в Диасе.

Я владею той же информацией, что и все остальные. Я знаю, что у Нейта остался один бой по контракту, и ему предложили Хамзата. Я могу сказать только одно, что мне дважды предлагали поединок против Диаса, и оба раза я сказал да. Один раз мне позвонили после того, как я проиграл титульный бой Оливейре. Это было примерно через неделю после этого поединка», – заявил Порье в эфире шоу The MMA Hour.

Порье последний поединок провел против чемпиона UFC в легком весе бразильца Чарльза Оливейры в декабре 2021 года в рамках турнира UFC 269. В этом противостоянии американский боец уступил своему сопернику сабмишном в третьем раунде. На счету Дастина 28 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Диас в последний раз выходил в октагон против британца Леона Эдвардса в июне прошлого года в рамках турнира UFC 263. Данный бой американский спортсмен проиграл единогласным решением судей. В его активе 20 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!