Порье рассказал, почему принял вызов от Ковингтона

Американский боец UFC Дастин Порье объяснил, почему заявил о готовности провести поединок против своего бывшего партнера по команде, соотечественника Колби Ковингтона.

«Послушайте, у меня ни к кому нет ненависти, но если бы мне пришлось поставить людей, к которым плохо отношусь в очередь, то Ковингтон стоял бы впереди всех. Мне действительно не нравится этот парень, и я не хотел бы, чтобы он заработал даже один доллар за бой со мной.

Я сейчас в такой ситуации, что мне нужно либо ждать конца года, либо принимать бой с бойцами, которые доступны. Также был вариант снова подраться в легком весе, за первое место в рейтинге. Ковингтон – это один из доступных бойцов в полусреднем дивизионе, так что я подумал, почему бы и нет», – сказал Порье в эфире шоу The MMA Hour.

Порье последний поединок провел против бразильца Чарльза Оливейры в декабре 2021 года в рамках турнира UFC 269. В этом противостоянии американский боец уступил своему сопернику сабмишном в третьем раунде. На счету Дастина 28 побед и семь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Ковингтон в последний раз выходил в октагон против своего соотечественника Хорхе Масвидаля в марте этого года в рамках турнира UFC 272. Данный бой завершился в пользу Колби единогласным решением судей. В его активе 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!