Махачев рассказал, каким образом собирается победить Оливейру

Четвертый номер рейтинга легкого веса UFC Ислам Махачев выразил уверенность в своей победе в потенциальном бою над экс-чемпионом дивизиона Чарльзом Оливейрой.

«Мой менеджер сказал, что вероятность организации титульного боя с Оливейрой 50 на 50. Сейчас наступает мой пик, вот почему я должен драться за титул. Чарльз сейчас претендент номер один – он не чемпион, потому что не сделал вес. Это было непрофессионально, а чемпион должен быть профессионалом. Я не знаю, как все будет, но надеюсь, что они организуют мне бой с Чарльзом. Это серия из десяти побед против серии из одиннадцати побед – очень большой бой. Прессе интересен этот бой, всем фанатам интересен этот бой. Кто будет драться с Оливейрой? Больше никого нет. Когда речь идет о поединке против Конора или Диаса, он готов драться в сентябре, но когда речь обо мне, он говорит, что вернется в декабре. Он бегает от меня, потому что знает – его грепплинг и другие навыки не сработают со мной. Он бил только ударников – Порье, Чендлер, Гейджи, все эти парни хорошие ударники, но никто из них не переводил его, не боролся с ним, и не удерживал его в партере. Мы знаем, когда кто-то ставит его в трудное положение, он всегда сдается, поэтому я его переведу, измотаю, и он сдастся, как десять раз до этого в UFC», – сказал Махачев в интервью ESPN.

32-летний Оливейра в ночь на 7 мая на турнире UFC 274 победил Джастина Гнйджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В декабре 2021 года на турнире UFC 269 он одержал победу над Дастином Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. На счету Оливейры 33 победы и восемь поражений.

30-летний Махачев в феврале этого года на турнире UFC Fight Night 202 победил Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. В октябре 2021 года на турнире UFC 267 Ислам победил Дэна Хукера сабмишеном (кимура) в первом раунде. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!