Дариуш: Гамрот больше заслуживает чемпионский бой, чем Порье

Восьмой номер рейтинга UFC в легком весе Бенеил Дариуш высказался насчет анонса титульного поединка между россиянином Исламом Махачевым и американцем Дастином Порье.

«Я считаю, что Матеуш Гамрот больше заслуживает чемпионский бой. Гамрот давно дерется с топ-бойцами и только я нанёс ему единственное значимое поражение. Поэтому он больше заслужил титульный бой. Но в целом я не против боя Порье – Махачев. Более подходящих вариантов для титульного боя на данный момент», – сказал Дариуш в эфире Submission Radio.

Ранее стало известно, что поединок Махачева и Порье пройдет 2 июня на UFC 302.

33-летний Гамрот в марте 2024 года на турнире UFC 299 одержал победу единогласным решением судей над Рафаэлем Дос Аньосом. Всего в активе Матеуша 24 победы, два поражения и один бой был признан несостоявшимся.

32-летний Махачев последний бой провел в октябре 2023 года на турнире UFC 294, победив Александра Волкановски нокаутом в первом раунде в рамках матча-реванша. В его активе 25 побед и одно поражение.

35-летний Порье последний раз выходил в октагон в марте 2024 года на турнире UFC 299, победив Бенуа Сен-Дени нокаутом во втором раунде. На его счету 30 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!