Алексеева: главное, чтобы Царукян не перегорел перед реваншем с Махачевым

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала победу Армана Царукяна над Чарльзом Оливейрой на UFC 300 и потенциальный реванш Армана с чемпионом промоушена в легком весе Исламом Махачевым.

«Я думаю, что Арман очень много энергии тратит на раскрутку боя. Хоть он и выиграл у Оливейры раздельным решением, самое главное, что это была победа, добытая трудовым путем. Многие считают, что он Арман не показал свой максимум, но мы не знаем, как сложилась его подготовка, как он себя чувствовал. Я думаю, чем сильнее оппозиция, тем больше нервов. Поэтому тут стоит еще учитывать психологические моменты.

А что касается реванша Царукяна с Махачевым, для Армана – это бой мечты, главное, чтобы он не перегорел. Ислам ко всем боям хорошо готовится, у него отличный тренерский штаб, спарринг-партнеры, они досконально изучают соперников. Как бы не сложился их первый бой, они оба выросли и стали сильнее. Для меня лично их реванш будет очень интересен, потому что у них уже есть мощная история», – сказала Алексеева.

Отметим, что 14 апреля Арман Царукян победил Чарльза Оливейру раздельным решением в претендентском поединке в легком весе. Если Ислам Махачев победит Дастина Порье 2 июня на турнире UFC 302 и сохранит титул, весьма вероятно, что его реванш с Царукяном состоится 26 октября на турнире UFC 308 в Абу-Даби.

Напомним, что первый поединок Царукяна и Махачева состоялся 20 апреля 2019 года на турнире UFC Fight Night 149. В этом бою Ислам победил единогласным решением судей, при этом для Армана этот бой был дебютным в UFC, и он вышел на него на коротком уведомлении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!