Алексеева: надеюсь, что в бою Шлеменко и Хамитова будет заруба

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала грядущий поединок Александра Шлеменко и Куата Хамитова.

«Первая эмоция после анонса их боя была – ого, ничего себе. Чаще всего соперников Шлеменко привозили из заграницы, а тут он проведет бой с представителем соседской, братской страны Куатом Хамитовым. Куат – казахстанская звезда MMA, а Шлеменко и вовсе звезда мировая. Конечно, немного смущает их разница в весе, но, я думаю, что в этом поединке сыграла роль финансовая составляющая. Бой пройдет в России, и все придут поболеть за «Шторма».

Я надеюсь, что в этом бою будет заруба. Бывает, когда люди получают хорошие гонорары, они уже выходят и просто проводят своеобразный аналог спарринга. Такое неинтересно смотреть. У Шлеменко есть большой плюс – когда он дерется, то всегда идет вперед и пытается нокаутировать соперника. Несмотря на то, что возраст у Александра уже немаленький, не факт, что за счет скорости и передвижений Хамитов сможет Шлеменко измотать. Будем надеяться, что соперники подойдут к бою «голодными» и покажут яркий бой», – сказала Алексеева.

Напомним, поединок Шлеменко и Хамитова пройдет 4 мая в Челябинске в рамках турнира RCC 19.

Хамитов последний бой провел против Залимхана Юсупова в мае 2023 года на турнире Hardcore MMA 62. В этом поединке Куат одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы, восемь поражений и одна ничья.

Шлеменко в последний раз выходил в клетку против Александра Илича в декабре 2023 года на турнире RCC 17. Этот бой завершился в пользу россиянина техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 63 победы, 15 поражений, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!