Бадаев объяснил Шлеменко, почему назвал его предстоящий бой с Хамитовым «фриковым»

Вице-президент ACA Асланбек Бадаев высказался касательно слов Александра Шлеменко, который ранее ответил на его критику по поводу поединка с Куатом Хамитовым.

«Александр Павлович принял и воспринял эту историю немного по-своему, под своим углом, немного переиначил ее другую логическую плоскость. Естественно, посыл вообще был не в этом. Во-первых, я же не говорил что-то плохое. В интервью я говорю, что если средневес бьет легковеса, и зарабатывает при этом деньги, когда ему не приходится драться там с другими средневесами, в этом нет ничего плохого. Он зарабатывает деньг, решает какие-то свои задачи, чтобы не простаивать, быть форме В этом нет ничего плохого. Но другое дело – какую оценку этому давать? И на сегодняшний день слова «фрик» – оно то не обидное. Нужно понимать какое понятие под собой но несет.

Мы не можем узко оценивать, заходить Википедию, читать что фрик – это человек с определенной внешностью и так далее. Нет, это более глубокое понятие, более расширенное. Поэтому скажу, какой смысл я вкладывал это слово. Я вкладывал, что это поединок, который выбивается из общепринятых норм и правил. Где нет спортивной составляющей, где нет, скажем так, логичной составляющей, когда боец одного промоушена встречается с другим в рамках там каких-то весовых категорий. По своему статусу близким по уровню к сопернику по рейтингам, рекордами и так далее.

В этом нет ничего такого, нет никакой логической цепи. Нет никакой логики в том, чтобы Шлеменко встретился с представителем легкого весового дивизиона Куата Хамитова. Сколько угодно можно говорить, что бойцы в межсезонье весят столько-то.

На сегодняшний день Шлеменко выбрал более легкий путь: он будет бить, скажем так, легковес – но это если побьет… Я думаю, что побьет. В этом поединке нет интриги нет», – сказал Бадаев в своем Telegram-канале.

Поединок Шлеменко и Хамитова пройдет 4 мая в Челябинске в рамках турнира RCC 19.

Хамитов последний бой провел против Залимхана Юсупова в мае 2023 года на турнире Hardcore MMA 62. В этом поединке Куат одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы, восемь поражений и одна ничья.

Шлеменко в последний раз выходил в клетку против Александра Илича в декабре 2023 года на турнире RCC 17. Этот бой завершился в пользу россиянина техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 63 победы, 15 поражений, одна ничья и один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!