Бадаев: для моего поколения болельщиков игра с мячом ассоциировалась именно с фамилией Уткина

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в своих социальных сетях почтил память известного комментатора Василия Уткина, вспомнив его заслуги в футболе.

«Пересекался с Василием Уткиным пару раз в жизни. И надо признать, отношения у нас не сложились. Василий был человеком непростым, но при этом талантливым, а еще -– несчастным. По крайней мере, так казалось со стороны. Но когда речь заходила о футболе, он расцветал.

Василий знал эту игру изнутри, чувствовал ее глубину, нюансы и эмоции. А его голос, как будто, был создан для подачи футбола. Для моего поколения болельщиков, зачастую, игра с мячом ассоциировалась именно с фамилией Уткина. Спасибо за те эмоции, Василий, которые ты дарил нам мальчишкам в прекрасные юные годы. Соболезную родным!» – написал Бадаев.

Напомним, Уткин являлся владельцем клуба из Медийной футбольной лиги (МФЛ). Василий – российский спортивный журналист и телекомментатор, теле и радиоведущий, блогер, шоумен и актер. Получил известность в середине 1990-х годов как футбольный комментатор НТВ и «НТВ-Плюс» и спортивный журналист, будучи ведущим телепередачи «Футбольный клуб», которую до последних дней жизни выпускал на собственном YouTube-канале. Лауреат премии «ТЭФИ» в номинации «Лучший спортивный комментатор» в 2004 и 2005 годах.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!